ADUGNA BINIYAM SENIBETA VINCE IL “MEMORIAL NAZZARENO DE CESARIS” ASCOLI-SAN BENEDETTO

ORDINE DI ARRIVO DEL MEMORIAL NAZZARENO DE CESARIS

1 210 ADUGNA BINIYAM SENIBETA
ita, A.P.D. ECOLOGICA ‘G’
1
ASS M
1 1:48:46
Dettaglio
2 326 SANTORO DARIO
ita, ATL. POTENZA PICENA
2
ASS M
2 1:49:36
+50
Dettaglio
3 302 AMOROSO ANGELO
ita, ATLETICA CIVITANOVA
3
ASS M
3 1:54:43
+5:57
Dettaglio
4 324 ROMBINI MATTIA
ita, GROTTINI TEAM
1
M18-34
4 1:55:42
+6:57
Dettaglio
5 315 FIADONE ANTONIO MARIO
ita, PASSOLOGICO
1
M45-49
5 1:56:17
+7:31
Dettaglio
6 266 SCACCHIA GIAMMARCO
ita, A.S.D. RUNNING TEAM D’LU MONT
2
M18-34
6 1:56:44
+7:59
Dettaglio
7 311 DI FRANCESCO NINO
ita, ASD RUNNERS PESCARA
1
M40-44
7 1:57:10
+8:25
Dettaglio
8 283 TOSTI RANIERO
ita, MARA’ AVIS MARATHON
1
M50-54
8 2:03:08
+14:22
Dettaglio
9 238 HALLABOU RACHID
ita, POL ACLI MACERATA
2
M50-54
9 2:03:11
+14:25
Dettaglio
10 258 PRACILIO DOMENICO
ita, ASD PODISTICA SAN SALVO
3
M18-34
10 2:03:22
+14:36
Dettaglio
11 314 ERAMO ETTORE
ita, ASD RUNNERS PESCARA
4
M18-34
11 2:05:55
+17:09
Dettaglio
12 227 D’AGOSTINO UMBERTO
ita, A.S.D. TOCCO RUNNER
5
M18-34
12 2:06:49
+18:04
Dettaglio
13 230 DI BONAVENTURA LORENZO
ita
1
M35-39
13 2:09:34
+20:48
Dettaglio
14 240 MAMMARELLA FEDERICO
ita, M.C. MANOPPELLO SOGEDA
6
M18-34
14 2:09:35
+20:49
Dettaglio
15 269 SPINOZZI ANTONIO
ita
2
M35-39
15 2:12:47
+24:02
Dettaglio
16 268 SEVERINI FABRIZIO
ita, GROTTINI TEAM RECANATI ASD
1
M55-59
16 2:12:59
+24:13
Dettaglio
17 309 CANACCI DIEGO
ita, ASD RUNNERS PESCARA
2
M55-59
17 2:14:42
+25:57
Dettaglio
18 272 TAVOLONI FABIO
ita, POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD
2
M40-44
18 2:15:20
+26:34
Dettaglio
19 271 TAPPATA’ DENISE
ita, S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
1
ASS F
1 2:15:57
+27:11
Dettaglio
20 252 PETRUCCI VALTER
ita, ANCARIA RUNNING A.S.D.
3
M50-54
19 2:16:21
+27:35
Dettaglio
21 250 PAVONI LARINO
ita, NUOVA POD. CENTOBUCHI
2
M45-49
20 2:17:15
+28:29
Dettaglio
22 255 PICCALUGA GIUSEPPINA
ita, A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA
2
ASS F
2 2:17:55
+29:09
Dettaglio
23 234 FRAPICCINI SAMUELE
ita, RUN CARD
3
M35-39
21 2:18:05
+29:19
Dettaglio
24 213 BACHETTI SPURIO LORENZO
ita, NUOVA POD. CENTOBUCHI
3
M55-59
22 2:19:17
+30:31
Dettaglio
25 267 SCARANO ROBERTO
ita, G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE
3
M40-44
23 2:19:54
+31:08
Dettaglio
26 288 APARECIDO DIAS GLAUCINEI
bra, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
4
M40-44
24 2:20:02
+31:16
Dettaglio
27 286 CHIOINI MARCO
ita, POD. MORETTI CORVA
7
M18-34
25 2:20:08
+31:22
Dettaglio
28 318 PATTARA ANTONELLO
ita, ASD RUNNERS PESCARA
4
M50-54
26 2:24:23
+35:37
Dettaglio
29 312 DICORATO MICHELE
ita, ASD RUNNERS PESCARA
5
M40-44
27 2:24:57
+36:11
Dettaglio
30 301 TARQUINIO FABIO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
6
M40-44
28 2:25:48
+37:03
Dettagl
31 331 PANONE ANDREA
ita, G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE
7
M40-44
29 2:25:55
+37:09
Dettaglio
32 323 TAZIOLI DIEGO
ita
8
M18-34
30 2:26:02
+37:17
Dettaglio
33 211 ANTENUCCI FABIO
ita, ASD PODISTICA SAN SALVO
3
M45-49
31 2:26:04
+37:19
Dettaglio
34 274 TRAINI GABRIELE
ita, ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
4
M55-59
32 2:26:41
+37:55
Dettaglio
35 278 ALBANESI LUIGI
ita, A.S.D. MARA’ AVIS MARATHON
8
M40-44
33 2:27:13
+38:27
Dettaglio
36 253 PIASINI ENRICO
ita, G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
4
M45-49
34 2:29:24
+40:38
Dettaglio
37 257 POTENTE ELIA
ita, A.S.D. RUNNERS CASALBORDINO
5
M45-49
35 2:30:30
+41:44
Dettaglio
38 308 VALORI CRISTIANO
ita, ATLETICA CIVITANOVA
9
M40-44
36 2:31:16
+42:30
Dettaglio
39 262 QUATRACCIONI CHRISTIAN
ita, AVIS ASCOLI MARATHON
10
M40-44
37 2:31:22
+42:37
Dettaglio
40 241 MARILUNGO FRANCESCA
ita, POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD
3
ASS F
3 2:31:36
+42:51
Dettagl
41 246 NARDI LORENZO
ita, POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD
11
M40-44
38 2:31:37
+42:51
Dettaglio
42 223 CICCIOLI MORENO
ita, POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD
9
M18-34
39 2:31:37
+42:51
Dettaglio
43 232 DI SABATINO GABRIELE
ita, G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
12
M40-44
40 2:32:05
+43:19
Dettaglio
44 247 OLIVIERI EUGENIO
ita, A.S.D. TOCCO RUNNER
6
M45-49
41 2:32:15
+43:29
Dettaglio
45 293 IOMMI ANDREA
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
13
M40-44
42 2:32:28
+43:43
Dettaglio
46 222 CERRETANI GUERINO
ita, ATLETICA VAL TAVO
7
M45-49
43 2:33:32
+44:46
Dettaglio
47 307 VALERIANI BRUNO
ita, ATLETICA CIVITANOVA
5
M55-59
44 2:34:03
+45:17
Dettaglio
48 298 ROSSI RENZO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
4
M35-39
45 2:34:23
+45:38
Dettaglio
49 215 BARONE ROBERTO
ita, GROTTINI TEAM RECANATI ASD
1
M60-64
46 2:34:26
+45:40
Dettaglio
50 320 PETACCIA DIEGO
ita, NUOVA FART SPORT
2
M60-64
47 2:34:48
+46:02
Dettaglio
51 295 MECOZZI MARCO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
14
M40-44
48 2:35:15
+46:29
Dettaglio
52 319 PELLICCIOTTA FILIPPO
ita, ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO
8
M45-49
49 2:36:13
+47:27
Dettaglio
53 220 CARLOMAGNO ANDREA
ita, CALCATERRA SPORT ASD
9
M45-49
50 2:36:23
+47:37
Dettaglio
54 313 DIOGUARDI RODOLFO
ita, ASD RUNNERS PESCARA
15
M40-44
51 2:37:32
+48:46
Dettaglio
55 304 SABBATINI GIAMPIERO
ita, ATLETICA CIVITANOVA
16
M40-44
52 2:38:02
+49:16
Dettaglio
56 303 PIERLUIGI ALBERTO
ita, ATLETICA CIVITANOVA
1
M65-69
53 2:38:45
+49:59
Dettaglio
57 233 FITTI ANNALISA
ita, ASD PODISTICA SAN SALVO
1
F40-44
4 2:39:51
+51:05
Dettaglio
58 290 CIARROCCHI GIANPIETRO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
3
M60-64
54 2:40:11
+51:25
Dettaglio
59 300 SDRUBOLINI GABRIELE
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
10
M45-49
55 2:41:41
+52:56
Dettaglio
60 242 MARINELLI ALESSIO
ita, ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
11
M45-49
56 2:42:10
+53:24
Dettaglio
61 292 D’ONOFRIO MASSIMO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
5
M50-54
57 2:42:12
+53:26
Dettaglio
62 239 LEONETTI PAOLO
ita, RUN CARD
6
M50-54
58 2:42:42
+53:57
Dettaglio
63 221 CASONI MORENO
ita, POL ACLI MACERATA
17
M40-44
59 2:42:48
+54:03
Dettaglio
64 235 FRUDONI AGOSTINI ELISA
ita, A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA
1
F18-34
5 2:43:27
+54:41
Dettaglio
65 328 CIRCIU IONICA MONICA
ita, UPR MONTEMARCIANO ASD
1
F45-49
6 2:44:05
+55:19
Dettaglio
66 217 BIANCONI DAVID
ita, A.S.ATLETICA FALCONARA
6
M55-59
60 2:44:27
+55:41
Dettaglio
67 329 MASCIARELLI GIANLUIGI
ita, UPR MONTEMARCIANO ASD
7
M50-54
61 2:45:12
+56:27
Dettaglio
68 289 BALLATORI FRANCESCO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
12
M45-49
62 2:45:48
+57:02
Dettaglio
69 297 PERUZZI ANTONIO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
18
M40-44
63 2:46:25
+57:39
Dettaglio
70 216 BELLI ANTONIO
ita, A.S.ATLETICA FALCONARA
8
M50-54
64 2:47:02
+58:16
Dettaglio
71 224 CIOFANI CARMINE
ita, A.S.D. TOCCO RUNNER
13
M45-49
65 2:47:43
+58:57
Dettaglio
72 294 MANDOLESI ANDREA
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
14
M45-49
66 2:48:44
+59:58
Dettaglio
73 275 VAGNOZZI MARCO
ita, G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
10
M18-34
67 2:50:07
+1:01:21
Dettaglio
74 219 CAPPONI SAMUELE
ita, ATL. POTENZA PICENA
15
M45-49
68 2:50:31
+1:01:46
Dettaglio
75 282 TALAMONTI TONINO
ita, MARA’ AVIS MARATHON
16
M45-49
69 2:50:33
+1:01:47
Dettaglio
76 299 SANDRONI SIMONA
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
1
F50-54
7 2:50:33
+1:01:47
Dettaglio
77 236 GIANSANTE MARINO
ita, G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
19
M40-44
70 2:50:42
+1:01:56
Dettaglio
78 287 RAMINI ALFONSO
ita, POD. MORETTI CORVA
7
M55-59
71 2:51:26
+1:02:40
Dettaglio
79 291 CRUCIANI GIORGIO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
17
M45-49
72 2:51:43
+1:02:57
Dettaglio
80 212 ANTONELLI MARCO
ita, A.S.D. RUNNERS CASALBORDINO
18
M45-49
73 2:52:36
+1:03:50
Dettaglio
81 265 SANTINI GIAMPIERO
ita, A.S.D. RUNNERS CASALBORDINO
19
M45-49
74 2:52:36
+1:03:50
Dettaglio
82 261 PUCCIARELLI ROBERTO
ita, S.E.F. MACERATA
9
M50-54
75 2:53:03
+1:04:17
Dettaglio
83 218 CAPECCI FRANCESCO
ita, INDIVIDUALE
4
M60-64
76 2:53:52
+1:05:06
Dettaglio
84 306 SERAFINI FIORE
ita, ATLETICA CIVITANOVA
8
M55-59
77 2:55:41
+1:06:56
Dettaglio
85 280 BRUNI MARCO
ita, MARA’ AVIS MARATHON
20
M40-44
78 2:57:32
+1:08:46
Dettaglio
86 260 PRIORESCHI PATRIZIA
ita, A.S.D. PODISTICA VEIO
2
F50-54
8 2:57:35
+1:08:50
Dettaglio
87 256 POLINI ANTONELLA
ita, RUN CARD
2
F45-49
9 2:59:22
+1:10:36
Dettaglio
88 322 SABATINI GIORGIO
ita
5
M35-39
79 2:59:47
+1:11:01
Dettaglio
89 285 CHIODI ALESSANDRO
ita, POD. MORETTI CORVA
6
M35-39
80 2:59:57
+1:11:11
Dettaglio
90 305 SBAFFONI SIMONE
ita, ATLETICA CIVITANOVA
21
M40-44
81 3:00:47
+1:12:02
Dettaglio
91 325 BOLLINI MARIO
ita, A.P.D. ECOLOGICA ‘G’
1
M70+
82 3:01:34
+1:12:49
Dettaglio
92 251 PERRONE STEFANO
ita, ATL. POTENZA PICENA
22
M40-44
83 3:01:39
+1:12:53
Dettaglio
93 244 MORELLI STEFANO
ita, INDIVIDUALE
9
M55-59
84 3:02:44
+1:13:58
Dettaglio
94 270 SPINSANTI LUCA
ita, CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.
20
M45-49
85 3:05:57
+1:17:11
Dettaglio
95 284 AMARANTI LAURA
ita, POD. MORETTI CORVA
3
F45-49
10 3:07:26
+1:18:41
Dettaglio
96 296 PACCAPELO PAOLO
ita, ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
21
M45-49
86 3:07:58
+1:19:12
Dettaglio
97 277 VESPASIANI ANNA
ita, A.S.D. ELLEMME ATHLETIC TEAM
4
F45-49
11 3:08:27
+1:19:41
Dettaglio
98 226 CONTESSI MARIO
ita, ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.
23
M40-44
87 3:08:56
+1:20:10
Dettaglio
99 264 RAGUZZINI PAOLO
ita, A.S.D. PODISTICA VEIO
5
M60-64
88 3:12:51
+1:24:05
Dettaglio
100 263 RAGNI ALESSANDRO
ita, A.S.D. PODISTICA VEIO
6
M60-64
89 3:12:51
+1:24:05
Dettaglio
101 359 GILLMAIER MICHAEL
ita
22
M45-49
90 3:15:58
+1:27:12
Dettaglio
102 279 BIBINI MARCO
ita, MARA’ AVIS MARATHON
10
M55-59
91 3:18:13
+1:29:27
Dettaglio
103 321 SARRA VENERE
ita, ASD RUNNERS PESCARA
1
F70+
12 3:22:20
+1:33:34
Dettaglio
104 317 MACCHIAROLO GIOVANNI
ita, ASD RUNNERS PESCARA
11
M55-59
92 3:22:22
+1:33:36
Dettaglio
105 316 LEONE ENRICO
ita, ASD RUNNERS PESCARA
10
M50-54
93 3:22:24
+1:33:39
Dettaglio
106 310 COLETTA GABRIELE
ita, ASD RUNNERS PESCARA
11
M50-54
94 3:22:27
+1:33:41
Dettaglio
107 254 PICA SEBASTIANO
ita, ALBATROS ROMA
7
M60-64
95 3:28:54
+1:40:08
Dettaglio

 





http://www.fotospot.it

Possimus accumsan doloribus natoque turpis habitant, tempora. Impedit risus doloremque! Aenean netus, cillum! Occaecat eleifend? Cubilia condimentum nobis posuere vehicula, ea eiusmod architecto rhoncus proident hendrerit consectetuer, veniam, elementum omnis? Natus sollicitudin consequat? Quas! Eiusmod.